Alevín A Clasificación y Resultados

Alevín A 18/19 Clasificación 2018-10-11T13:57:03+00:00

Clasificación

PosEquipPtsParGEPFC+/-Últims 5 partits
1C.F. Fenix Moncada "A"  C.F. Fenix Moncada "A"5922192115918141GGEGG
2C.D. Castellón  C.D. Castellón5822184012319104EGEGG
3U.D. Betera  U.D. Betera54221804972869GPGGG
4Villarreal C.F.  Villarreal C.F.492216151213685EGGGG
5Biensa C.F.  Biensa C.F.39221309986533GGPPP
6U.D. Vall de Uxo  U.D. Vall de Uxo292292116178-17EGGPE
7Burriana F.B  Burriana F.B262275106076-16EPGPP
8C.D. San Lorenzo de Castellón  C.D. San Lorenzo de Castellón2222641267108-41EGGPP
9C.D. Soneja  C.D. Soneja2022621446106-60PPGGG
10Andiamo Vila-Real C.F.  Andiamo Vila-Real C.F.132234152995-66EPPPE
11C.F. Faura  C.F. Faura1122321778130-52PPPPP
12C.D. Onda "A"  C.D. Onda "A"322102119199-180PPPPP

Goleadoras

Fenollosa Bondia, Eva42
Soro Lopez, Claudia37
Zaimi Beltran, Salma20
Gaspar Martin, Valle16
Moya Pedron, Lucia8
Remohí Ceacero, Sara8
Rubio Tortajada, Carla8
Moliner Cardenas, Carolina7
Solera Zarabozo, Laura4
Ruiz De La Torre, Guadalupe3
Cacheiro Coll, Ariadne2
Corroto Mariner, Irene2

Resultados

Jornada 1 14, octubre 2018
12-Oct-18 Villarreal C.F. 1
vie 12:30 U.D. Betera 3
13-Oct-18 C.F. Faura 8
sáb 11:15 C.D. Onda "A" 0
13-Oct-18 C.D. Castellón 15
sáb 12:00 C.D. Soneja 1
13-Oct-18 Burriana F.B 1
sáb 12:30 C.F. Fenix Moncada "A" 6
13-Oct-18 Biensa C.F. 7
sáb 12:45 U.D. Vall de Uxo 1
14-Oct-18 Andiamo Vila-Real C.F. 2
dom 09:00 C.D. San Lorenzo de Castellón 2
Jornada 2 21, octubre 2018
01-Nov-18 C.D. Onda "A" 0
jue 10:00 C.D. Castellón 13
01-Nov-18 U.D. Vall de Uxo 1
jue 11:15 Burriana F.B 2
01-Nov-18 C.D. Soneja 0
jue 16:30 Andiamo Vila-Real C.F. 1
15-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "A" 5
sáb 10:30 Villarreal C.F. 1
16-Dic-18 U.D. Betera 8
dom 11:00 C.F. Faura 2
19-Dic-18 C.D. San Lorenzo de Castellón 4
mié 19:00 Biensa C.F. 2
Jornada 3 28, octubre 2018
27-Oct-18 Villarreal C.F. 5
sáb 10:00 U.D. Vall de Uxo 2
27-Oct-18 C.F. Faura 3
sáb 11:30 C.D. Castellón 10
27-Oct-18 Burriana F.B 3
sáb 12:30 C.D. San Lorenzo de Castellón 3
28-Oct-18 Andiamo Vila-Real C.F. 1
dom 09:00 C.D. Onda "A" 4
28-Oct-18 Biensa C.F. 10
dom 12:45 C.D. Soneja 0
28-Oct-18 U.D. Betera 3
dom 17:00 C.F. Fenix Moncada "A" 0
Jornada 4 04, noviembre 2018
03-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "A" 7
sáb 10:30 C.F. Faura 4
03-Nov-18 U.D. Vall de Uxo 0
sáb 11:30 U.D. Betera 4
03-Nov-18 C.D. San Lorenzo de Castellón 0
sáb 11:45 Villarreal C.F. 10
03-Nov-18 C.D. Castellón 4
sáb 12:00 Andiamo Vila-Real C.F. 0
04-Nov-18 C.D. Onda "A" 0
dom 10:00 Biensa C.F. 9
04-Nov-18 C.D. Soneja 1
dom 11:00 Burriana F.B 7
Jornada 5 11, noviembre 2018
10-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "A" 10
sáb 10:30 U.D. Vall de Uxo 0
10-Nov-18 C.F. Faura 4
sáb 11:15 Andiamo Vila-Real C.F. 1
10-Nov-18 Burriana F.B 7
sáb 12:30 C.D. Onda "A" 0
10-Nov-18 Villarreal C.F. 3
sáb 12:30 C.D. Soneja 0
10-Nov-18 Biensa C.F. 1
sáb 16:30 C.D. Castellón 5
10-Nov-18 U.D. Betera 9
sáb 18:00 C.D. San Lorenzo de Castellón 2
Jornada 6 18, noviembre 2018
17-Nov-18 C.D. Soneja 2
sáb 10:30 U.D. Betera 4
17-Nov-18 U.D. Vall de Uxo 3
sáb 10:30 C.F. Faura 2
17-Nov-18 C.D. Castellón 2
sáb 11:00 Burriana F.B 2
17-Nov-18 Andiamo Vila-Real C.F. 1
sáb 11:45 Biensa C.F. 2
17-Nov-18 C.D. Onda "A" 0
sáb 12:30 Villarreal C.F. 18
12-Dic-18 C.D. San Lorenzo de Castellón 1
mié 19:00 C.F. Fenix Moncada "A" 8
Jornada 7 25, noviembre 2018
24-Nov-18 C.F. Faura 5
sáb 10:00 Biensa C.F. 8
24-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "A" 11
sáb 10:30 C.D. Soneja 0
24-Nov-18 Villarreal C.F. 1
sáb 11:15 C.D. Castellón 2
24-Nov-18 Burriana F.B 4
sáb 12:30 Andiamo Vila-Real C.F. 0
24-Nov-18 U.D. Vall de Uxo 5
sáb 12:30 C.D. San Lorenzo de Castellón 4
25-Nov-18 U.D. Betera 9
dom 11:00 C.D. Onda "A" 0
Jornada 8 02, diciembre 2018
01-Dic-18 C.D. Soneja 1
sáb 10:30 U.D. Vall de Uxo 4
01-Dic-18 C.D. Castellón 3
sáb 10:45 U.D. Betera 0
01-Dic-18 Andiamo Vila-Real C.F. 1
sáb 11:30 Villarreal C.F. 8
01-Dic-18 C.D. Onda "A" 0
sáb 16:00 C.F. Fenix Moncada "A" 16
02-Dic-18 Biensa C.F. 6
dom 12:30 Burriana F.B 0
02-Dic-18 C.D. San Lorenzo de Castellón 7
dom 12:30 C.F. Faura 4
Jornada 9 09, diciembre 2018
07-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "A" 0
vie 19:15 C.D. Castellón 0
08-Dic-18 U.D. Vall de Uxo 7
sáb 10:15 C.D. Onda "A" 1
08-Dic-18 Villarreal C.F. 6
sáb 11:15 Biensa C.F. 3
08-Dic-18 C.F. Faura 4
sáb 11:45 Burriana F.B 4
08-Dic-18 U.D. Betera 5
sáb 12:30 Andiamo Vila-Real C.F. 0
09-Dic-18 C.D. San Lorenzo de Castellón 5
dom 10:00 C.D. Soneja 6
Jornada 10 23, diciembre 2018
22-Dic-18 Andiamo Vila-Real C.F. 0
sáb 10:15 C.F. Fenix Moncada "A" 6
22-Dic-18 C.F. Faura 3
sáb 10:30 C.D. Soneja 3
22-Dic-18 C.D. Castellón 3
sáb 12:00 U.D. Vall de Uxo 0
22-Dic-18 Biensa C.F. 2
sáb 12:30 U.D. Betera 5
22-Dic-18 Burriana F.B 4
sáb 12:30 Villarreal C.F. 3
22-Dic-18 C.D. Onda "A" 2
sáb 12:30 C.D. San Lorenzo de Castellón 9
Jornada 11 13, enero 2019
12-Ene-19 C.D. San Lorenzo de Castellón 0
sáb 10:30 C.D. Castellón 3
12-Ene-19 C.D. Soneja 3
sáb 10:30 C.D. Onda "A" 1
12-Ene-19 C.F. Fenix Moncada "A" 7
sáb 10:30 Biensa C.F. 0
12-Ene-19 U.D. Vall de Uxo 4
sáb 10:30 Andiamo Vila-Real C.F. 2
12-Ene-19 Villarreal C.F. 7
sáb 11:15 C.F. Faura 0
12-Ene-19 U.D. Betera 6
sáb 11:30 Burriana F.B 0
Jornada 12 20, enero 2019
18-Ene-19 U.D. Betera 1
vie 19:30 Villarreal C.F. 2
19-Ene-19 U.D. Vall de Uxo 1
sáb 10:00 Biensa C.F. 2
19-Ene-19 C.D. Onda "A" 0
sáb 10:45 C.F. Faura 12
19-Ene-19 C.D. Soneja 0
sáb 10:45 C.D. Castellón 5
19-Ene-19 C.D. San Lorenzo de Castellón 4
sáb 12:15 Andiamo Vila-Real C.F. 1
20-Ene-19 C.F. Fenix Moncada "A" 5
dom 12:30 Burriana F.B 1
Jornada 13 27, enero 2019
26-Ene-19 Villarreal C.F. 1
sáb 11:15 C.F. Fenix Moncada "A" 2
26-Ene-19 C.D. Castellón 10
sáb 12:00 C.D. Onda "A" 1
26-Ene-19 Burriana F.B 3
sáb 12:30 U.D. Vall de Uxo 4
26-Ene-19 C.F. Faura 1
sáb 12:30 U.D. Betera 4
26-Ene-19 Andiamo Vila-Real C.F. 3
sáb 15:30 C.D. Soneja 3
27-Ene-19 Biensa C.F. 4
dom 12:45 C.D. San Lorenzo de Castellón 3
Jornada 14 03, febrero 2019
02-Feb-19 C.D. San Lorenzo de Castellón 1
sáb 09:30 Burriana F.B 1
02-Feb-19 U.D. Vall de Uxo 2
sáb 09:30 Villarreal C.F. 6
02-Feb-19 C.D. Soneja 3
sáb 10:00 Biensa C.F. 6
02-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "A" 4
sáb 10:30 U.D. Betera 0
02-Feb-19 C.D. Onda "A" 2
sáb 11:30 Andiamo Vila-Real C.F. 4
02-Feb-19 C.D. Castellón 8
sáb 12:00 C.F. Faura 1
Jornada 15 17, febrero 2019
16-Feb-19 C.F. Faura 0
sáb 10:00 C.F. Fenix Moncada "A" 10
16-Feb-19 U.D. Betera 3
sáb 11:00 U.D. Vall de Uxo 0
16-Feb-19 Andiamo Vila-Real C.F. 0
sáb 11:30 C.D. Castellón 9
16-Feb-19 Burriana F.B 3
sáb 11:30 C.D. Soneja 4
16-Feb-19 Villarreal C.F. 13
sáb 12:30 C.D. San Lorenzo de Castellón 0
17-Feb-19 Biensa C.F. 14
dom 12:00 C.D. Onda "A" 3
Jornada 16 24, febrero 2019
22-Feb-19 C.D. Soneja 2
vie 18:30 Villarreal C.F. 5
23-Feb-19 C.D. San Lorenzo de Castellón 2
sáb 11:30 U.D. Betera 6
23-Feb-19 U.D. Vall de Uxo 2
sáb 11:30 C.F. Fenix Moncada "A" 8
23-Feb-19 C.D. Castellón 5
sáb 12:00 Biensa C.F. 0
23-Feb-19 Andiamo Vila-Real C.F. 6
sáb 12:15 C.F. Faura 4
23-Feb-19 C.D. Onda "A" 0
sáb 12:15 Burriana F.B 8
Jornada 17 03, marzo 2019
02-Mar-19 Burriana F.B 0
sáb 09:00 C.D. Castellón 6
02-Mar-19 C.F. Faura 3
sáb 11:15 U.D. Vall de Uxo 4
02-Mar-19 C.F. Fenix Moncada "A" 11
sáb 12:00 C.D. San Lorenzo de Castellón 1
02-Mar-19 Villarreal C.F. 13
sáb 12:30 C.D. Onda "A" 0
03-Mar-19 U.D. Betera 4
dom 11:00 C.D. Soneja 0
03-Mar-19 Biensa C.F. 6
dom 12:00 Andiamo Vila-Real C.F. 1
Jornada 18 10, marzo 2019
08-Mar-19 C.D. Soneja 0
vie 19:30 C.F. Fenix Moncada "A" 7
09-Mar-19 C.D. Onda "A" 1
sáb 12:15 U.D. Betera 2
09-Mar-19 C.D. San Lorenzo de Castellón 4
sáb 12:15 U.D. Vall de Uxo 4
09-Mar-19 Andiamo Vila-Real C.F. 2
sáb 12:45 Burriana F.B 2
09-Mar-19 C.D. Castellón 2
sáb 15:00 Villarreal C.F. 2
10-Mar-19 Biensa C.F. 10
dom 12:00 C.F. Faura 1
Jornada 19 24, marzo 2019
20-Mar-19 C.F. Faura 5
mié 19:00 C.D. San Lorenzo de Castellón 8
22-Mar-19 C.F. Fenix Moncada "A" 16
vie 19:15 C.D. Onda "A" 0
23-Mar-19 U.D. Vall de Uxo 3
sáb 10:00 C.D. Soneja 0
23-Mar-19 Villarreal C.F. 1
sáb 11:00 Andiamo Vila-Real C.F. 0
23-Mar-19 Burriana F.B 1
sáb 11:30 Biensa C.F. 2
24-Mar-19 U.D. Betera 1
dom 11:00 C.D. Castellón 4
Jornada 20 31, marzo 2019
29-Mar-19 Biensa C.F. 2
vie 19:30 Villarreal C.F. 3
29-Mar-19 C.D. Castellón 2
vie 19:30 C.F. Fenix Moncada "A" 2
30-Mar-19 Andiamo Vila-Real C.F. 1
sáb 11:30 U.D. Betera 7
31-Mar-19 Burriana F.B 6
dom 10:00 C.F. Faura 5
31-Mar-19 C.D. Onda "A" 1
dom 12:30 U.D. Vall de Uxo 11
09-Abr-19 C.D. Soneja 2
mar 18:45 C.D. San Lorenzo de Castellón 0
Jornada 21 07, abril 2019
05-Abr-19 C.D. Soneja 10
vie 18:30 C.F. Faura 3
06-Abr-19 U.D. Vall de Uxo 1
sáb 10:45 C.D. Castellón 5
06-Abr-19 C.D. San Lorenzo de Castellón 4
sáb 11:15 C.D. Onda "A" 0
06-Abr-19 Villarreal C.F. 6
sáb 11:15 Burriana F.B 1
07-Abr-19 C.F. Fenix Moncada "A" 12
dom 10:30 Andiamo Vila-Real C.F. 0
07-Abr-19 U.D. Betera 4
dom 11:00 Biensa C.F. 1
Jornada 22 14, abril 2019
12-Abr-19 Andiamo Vila-Real C.F. 2
vie 18:30 U.D. Vall de Uxo 2
12-Abr-19 Biensa C.F. 1
vie 19:30 C.F. Fenix Moncada "A" 6
13-Abr-19 Burriana F.B 0
sáb 10:00 U.D. Betera 9
13-Abr-19 C.F. Faura 4
sáb 11:45 Villarreal C.F. 6
13-Abr-19 C.D. Castellón 7
sáb 12:00 C.D. San Lorenzo de Castellón 3
14-Abr-19 C.D. Onda "A" 3
dom 12:30 C.D. Soneja 5

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies