Alevín B Clasificación y Resultados

Alevín B 18/19 Clasificación 2018-10-11T14:30:02+00:00

Clasificación

PosEquipPtsParGEPFC+/-Últims 5 partits
1C.D.F.B. La Eliana  C.D.F.B. La Eliana6322210118921168GGGGG
2Mislata CF "A"  Mislata CF "A"542218041252699GPGGG
3U.D. Quart De Poblet  U.D. Quart De Poblet5222171413521114GGGPG
4Ribarroja C.F. "A"  Ribarroja C.F. "A"502216241263096GGGPG
5U.D. Aldaia C.F.  U.D. Aldaia C.F.42221408973859PGPGG
6C.F.F. Maritim "A"  C.F.F. Maritim "A"36221138955243GGPGP
7C.D. Cheste  C.D. Cheste35221129924547PGGGP
8C.F.F. Juventud Paternense  C.F.F. Juventud Paternense1722521538116-78PPEPG
9C.F. Fenix Moncada "B"  C.F. Fenix Moncada "B"1522431527118-91GPPPP
10Tavernes Blanques C.F.  Tavernes Blanques C.F.1522431532143-111PPEGP
11Union Benetuser-Fabara C.F.  Union Benetuser-Fabara C.F.822221831159-128PPPPP
12C.F. Sporting Xirivella "A"  C.F. Sporting Xirivella "A"022002211229-218PPPPP

Goleadoras

Lapeña Casilda, Lucia6
Tormo Valencia, Claudia5
Santamaria Belmar, Maria Luisa4
Sancho Soler, Carla3
Guanter Martinez, Martina3
Fernandez Soriano, Marina2
Rosa Montoro, Aitana2
Lujan Fernandez, Zoa1
Valenzuela Solis, Marta1

Resultados

Jornada 1 14, octubre 2018
11-Oct-18 C.D.F.B. La Eliana 12
jue 19:00 C.F.F. Juventud Paternense 1
12-Oct-18 C.D. Cheste 10
vie 18:30 Union Benetuser-Fabara C.F. 1
13-Oct-18 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 10:00 Tavernes Blanques C.F. 2
13-Oct-18 U.D. Quart De Poblet 0
sáb 10:15 Ribarroja C.F. "A" 2
13-Oct-18 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
sáb 11:15 C.F.F. Maritim "A" 14
13-Oct-18 U.D. Aldaia C.F. 3
sáb 11:30 Mislata CF "A" 0
Jornada 2 21, octubre 2018
01-Nov-18 Tavernes Blanques C.F. 1
jue 11:30 U.D. Quart De Poblet 14
07-Nov-18 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
mié 18:30 C.D.F.B. La Eliana 11
20-Nov-18 Ribarroja C.F. "A" 13
mar 18:30 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
22-Nov-18 Mislata CF "A" 7
jue 19:00 C.D. Cheste 2
16-Dic-18 C.F.F. Maritim "A" 3
dom 09:15 U.D. Aldaia C.F. 5
16-Dic-18 C.F.F. Juventud Paternense 1
dom 13:00 C.F. Fenix Moncada "B" 1
Jornada 3 28, octubre 2018
26-Oct-18 C.D. Cheste 0
vie 18:30 C.D.F.B. La Eliana 5
27-Oct-18 U.D. Aldaia C.F. 1
sáb 09:00 Ribarroja C.F. "A" 2
27-Oct-18 Mislata CF "A" 5
sáb 10:00 C.F.F. Maritim "A" 4
27-Oct-18 U.D. Quart De Poblet 7
sáb 10:15 C.F.F. Juventud Paternense 0
27-Oct-18 C.F. Fenix Moncada "B" 2
sáb 10:30 Union Benetuser-Fabara C.F. 2
27-Oct-18 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
sáb 11:15 Tavernes Blanques C.F. 5
Jornada 4 04, noviembre 2018
02-Nov-18 C.D.F.B. La Eliana 15
vie 18:00 C.F. Fenix Moncada "B" 1
03-Nov-18 Ribarroja C.F. "A" 1
sáb 11:15 Mislata CF "A" 3
04-Nov-18 C.F.F. Maritim "A" 1
dom 09:00 C.D. Cheste 4
04-Nov-18 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
dom 09:00 U.D. Quart De Poblet 13
04-Nov-18 Tavernes Blanques C.F. 2
dom 09:15 U.D. Aldaia C.F. 5
04-Nov-18 C.F.F. Juventud Paternense 7
dom 12:30 C.F. Sporting Xirivella "A" 2
Jornada 5 11, noviembre 2018
10-Nov-18 U.D. Quart De Poblet 1
sáb 10:15 C.D.F.B. La Eliana 6
10-Nov-18 C.D. Cheste 6
sáb 10:30 C.F. Fenix Moncada "B" 0
10-Nov-18 U.D. Aldaia C.F. 3
sáb 10:30 C.F.F. Juventud Paternense 0
10-Nov-18 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
sáb 11:15 Union Benetuser-Fabara C.F. 12
11-Nov-18 C.F.F. Maritim "A" 3
dom 09:00 Ribarroja C.F. "A" 4
11-Nov-18 Mislata CF "A" 9
dom 13:00 Tavernes Blanques C.F. 2
Jornada 6 18, noviembre 2018
17-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 10:30 U.D. Quart De Poblet 7
17-Nov-18 Ribarroja C.F. "A" 0
sáb 12:00 C.D. Cheste 0
18-Nov-18 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
dom 09:00 U.D. Aldaia C.F. 5
18-Nov-18 Tavernes Blanques C.F. 2
dom 10:00 C.F.F. Maritim "A" 5
18-Nov-18 C.D.F.B. La Eliana 18
dom 11:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 2
18-Nov-18 C.F.F. Juventud Paternense 0
dom 12:30 Mislata CF "A" 5
Jornada 7 25, noviembre 2018
24-Nov-18 C.D. Cheste 1
sáb 10:45 U.D. Quart De Poblet 3
24-Nov-18 Mislata CF "A" 12
sáb 11:15 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
24-Nov-18 U.D. Aldaia C.F. 2
sáb 11:15 C.D.F.B. La Eliana 5
24-Nov-18 Ribarroja C.F. "A" 10
sáb 11:45 Tavernes Blanques C.F. 0
24-Nov-18 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
sáb 12:30 C.F. Fenix Moncada "B" 8
25-Nov-18 C.F.F. Maritim "A" 8
dom 09:00 C.F.F. Juventud Paternense 2
Jornada 8 02, diciembre 2018
01-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 10:30 U.D. Aldaia C.F. 8
01-Dic-18 Union Benetuser-Fabara C.F. 1
sáb 11:30 C.F.F. Maritim "A" 12
02-Dic-18 Tavernes Blanques C.F. 0
dom 09:30 C.D. Cheste 6
02-Dic-18 U.D. Quart De Poblet 18
dom 10:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
02-Dic-18 C.D.F.B. La Eliana 2
dom 11:30 Mislata CF "A" 1
02-Dic-18 C.F.F. Juventud Paternense 0
dom 12:30 Ribarroja C.F. "A" 9
Jornada 9 09, diciembre 2018
04-Dic-18 Tavernes Blanques C.F. 1
mar 18:45 C.F.F. Juventud Paternense 3
08-Dic-18 Mislata CF "A" 13
sáb 10:15 C.F. Fenix Moncada "B" 0
08-Dic-18 U.D. Aldaia C.F. 0
sáb 11:30 U.D. Quart De Poblet 2
09-Dic-18 Ribarroja C.F. "A" 10
dom 09:00 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
09-Dic-18 C.D. Cheste 12
dom 11:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
09-Dic-18 C.F.F. Maritim "A" 0
dom 17:30 C.D.F.B. La Eliana 5
Jornada 10 23, diciembre 2018
16-Dic-18 Union Benetuser-Fabara C.F. 2
dom 10:15 Tavernes Blanques C.F. 2
21-Dic-18 C.D. Cheste 5
vie 18:30 C.F.F. Juventud Paternense 1
21-Dic-18 C.D.F.B. La Eliana 5
vie 18:45 Ribarroja C.F. "A" 2
22-Dic-18 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
sáb 09:30 U.D. Aldaia C.F. 10
22-Dic-18 U.D. Quart De Poblet 0
sáb 10:15 Mislata CF "A" 1
22-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "B" 1
sáb 10:30 C.F.F. Maritim "A" 2
Jornada 11 13, enero 2019
12-Ene-19 U.D. Aldaia C.F. 4
sáb 09:00 C.D. Cheste 2
12-Ene-19 Ribarroja C.F. "A" 9
sáb 12:45 C.F. Fenix Moncada "B" 0
13-Ene-19 C.F.F. Maritim "A" 1
dom 09:00 U.D. Quart De Poblet 1
13-Ene-19 Tavernes Blanques C.F. 0
dom 10:00 C.D.F.B. La Eliana 16
13-Ene-19 C.F.F. Juventud Paternense 4
dom 12:30 Union Benetuser-Fabara C.F. 2
13-Ene-19 Mislata CF "A" 11
dom 17:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
Jornada 12 20, enero 2019
19-Ene-19 Mislata CF "A" 3
sáb 09:00 U.D. Aldaia C.F. 0
19-Ene-19 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
sáb 10:00 C.D. Cheste 7
19-Ene-19 Tavernes Blanques C.F. 2
sáb 10:15 C.F. Fenix Moncada "B" 2
20-Ene-19 C.F.F. Maritim "A" 15
dom 09:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
20-Ene-19 Ribarroja C.F. "A" 2
dom 11:00 U.D. Quart De Poblet 3
20-Ene-19 C.F.F. Juventud Paternense 1
dom 17:00 C.D.F.B. La Eliana 13
Jornada 13 27, enero 2019
25-Ene-19 C.D.F.B. La Eliana 12
vie 18:30 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
26-Ene-19 C.F. Fenix Moncada "B" 2
sáb 10:30 C.F.F. Juventud Paternense 1
26-Ene-19 C.D. Cheste 0
sáb 12:00 Mislata CF "A" 4
26-Ene-19 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
sáb 12:30 Ribarroja C.F. "A" 11
27-Ene-19 U.D. Aldaia C.F. 1
dom 09:00 C.F.F. Maritim "A" 2
27-Ene-19 U.D. Quart De Poblet 10
dom 10:00 Tavernes Blanques C.F. 0
Jornada 14 03, febrero 2019
01-Feb-19 C.D.F.B. La Eliana 7
vie 18:00 C.D. Cheste 2
02-Feb-19 Ribarroja C.F. "A" 2
sáb 09:00 U.D. Aldaia C.F. 1
02-Feb-19 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
sáb 11:30 C.F. Fenix Moncada "B" 4
02-Feb-19 C.F.F. Maritim "A" 1
sáb 16:30 Mislata CF "A" 3
03-Feb-19 Tavernes Blanques C.F. 5
dom 10:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
03-Feb-19 C.F.F. Juventud Paternense 0
dom 12:30 U.D. Quart De Poblet 6
Jornada 15 17, febrero 2019
16-Feb-19 U.D. Aldaia C.F. 14
sáb 09:00 Tavernes Blanques C.F. 1
16-Feb-19 Mislata CF "A" 1
sáb 10:00 Ribarroja C.F. "A" 2
16-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 10:30 C.D.F.B. La Eliana 14
16-Feb-19 C.D. Cheste 2
sáb 10:45 C.F.F. Maritim "A" 2
16-Feb-19 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
sáb 12:30 C.F.F. Juventud Paternense 5
17-Feb-19 U.D. Quart De Poblet 15
dom 10:15 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
Jornada 16 24, febrero 2019
22-Feb-19 C.D.F.B. La Eliana 1
vie 18:15 U.D. Quart De Poblet 2
23-Feb-19 Ribarroja C.F. "A" 2
sáb 10:00 C.F.F. Maritim "A" 2
23-Feb-19 Union Benetuser-Fabara C.F. 5
sáb 10:00 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
23-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 10:30 C.D. Cheste 6
23-Feb-19 C.F.F. Juventud Paternense 2
sáb 11:00 U.D. Aldaia C.F. 6
24-Feb-19 Tavernes Blanques C.F. 0
dom 09:45 Mislata CF "A" 8
Jornada 17 03, marzo 2019
02-Mar-19 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
sáb 11:00 C.D.F.B. La Eliana 13
02-Mar-19 Mislata CF "A" 10
sáb 12:45 C.F.F. Juventud Paternense 1
03-Mar-19 U.D. Aldaia C.F. 8
dom 09:00 Union Benetuser-Fabara C.F. 1
03-Mar-19 C.F.F. Maritim "A" 7
dom 10:45 Tavernes Blanques C.F. 0
03-Mar-19 U.D. Quart De Poblet 7
dom 10:45 C.F. Fenix Moncada "B" 0
07-Mar-19 C.D. Cheste 2
jue 18:30 Ribarroja C.F. "A" 3
Jornada 18 10, marzo 2019
08-Mar-19 C.D.F.B. La Eliana 6
vie 18:15 U.D. Aldaia C.F. 2
09-Mar-19 U.D. Quart De Poblet 3
sáb 09:00 C.D. Cheste 0
09-Mar-19 Union Benetuser-Fabara C.F. 2
sáb 09:00 Mislata CF "A" 8
09-Mar-19 C.F. Fenix Moncada "B" 3
sáb 10:30 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
10-Mar-19 Tavernes Blanques C.F. 2
dom 09:45 Ribarroja C.F. "A" 14
10-Mar-19 C.F.F. Juventud Paternense 0
dom 12:30 C.F.F. Maritim "A" 6
Jornada 19 24, marzo 2019
23-Mar-19 U.D. Aldaia C.F. 7
sáb 09:00 C.F. Fenix Moncada "B" 1
23-Mar-19 Ribarroja C.F. "A" 5
sáb 10:30 C.F.F. Juventud Paternense 1
23-Mar-19 C.D. Cheste 7
sáb 12:00 Tavernes Blanques C.F. 0
23-Mar-19 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
sáb 12:30 U.D. Quart De Poblet 16
24-Mar-19 C.F.F. Maritim "A" 4
dom 09:00 Union Benetuser-Fabara C.F. 1
24-Mar-19 Mislata CF "A" 1
dom 10:30 C.D.F.B. La Eliana 4
Jornada 20 31, marzo 2019
29-Mar-19 C.D.F.B. La Eliana 8
vie 19:00 C.F.F. Maritim "A" 0
30-Mar-19 Union Benetuser-Fabara C.F. 0
sáb 09:00 Ribarroja C.F. "A" 11
30-Mar-19 U.D. Quart De Poblet 2
sáb 10:15 U.D. Aldaia C.F. 1
30-Mar-19 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 10:30 Mislata CF "A" 4
30-Mar-19 C.F. Sporting Xirivella "A" 0
sáb 12:30 C.D. Cheste 9
31-Mar-19 C.F.F. Juventud Paternense 3
dom 12:30 Tavernes Blanques C.F. 3
Jornada 21 07, abril 2019
05-Abr-19 U.D. Aldaia C.F. 7
vie 19:30 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
05-Abr-19 Mislata CF "A" 4
vie 20:00 U.D. Quart De Poblet 1
07-Abr-19 C.F.F. Maritim "A" 2
dom 09:00 C.F. Fenix Moncada "B" 1
07-Abr-19 Ribarroja C.F. "A" 3
dom 09:45 C.D.F.B. La Eliana 5
07-Abr-19 Tavernes Blanques C.F. 2
dom 10:15 Union Benetuser-Fabara C.F. 1
07-Abr-19 C.F.F. Juventud Paternense 0
dom 12:30 C.D. Cheste 8
Jornada 22 14, abril 2019
12-Abr-19 C.D.F.B. La Eliana 6
vie 18:30 Tavernes Blanques C.F. 0
13-Abr-19 Union Benetuser-Fabara C.F. 1
sáb 10:00 C.F.F. Juventud Paternense 5
13-Abr-19 C.F. Fenix Moncada "B" 1
sáb 10:30 Ribarroja C.F. "A" 9
13-Abr-19 U.D. Quart De Poblet 4
sáb 11:00 C.F.F. Maritim "A" 1
13-Abr-19 C.F. Sporting Xirivella "A" 1
sáb 12:00 Mislata CF "A" 12
14-Abr-19 C.D. Cheste 1
dom 11:45 U.D. Aldaia C.F. 4

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies