Amateur A Clasificación y Resultados

Amateur A 18/19 Clasificación 2018-10-11T13:57:58+00:00

Clasificación

PosEquipPtsParGEPFC+/-Últims 5 partits
1Biensa C.F.  Biensa C.F.49181611771364GEGGG
2C.D. Onda "A"  C.D. Onda "A"49191612711754GGGGP
3C.F. Cabanyal Canyamelar "A"  C.F. Cabanyal Canyamelar "A"37181143552629EGGPG
4C.D. Drac Castellon "A"  C.D. Drac Castellon "A"36191135693633PGGGG
5C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto  C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto33181035423012EEGGG
6C.D.F.B. La Eliana  C.D.F.B. La Eliana32181026644420EGGPP
7C.F. Joventut Almassora "B"2918927624319PGPGP
8C.F.F. Juventud Paternense  C.F.F. Juventud Paternense21185672843-15EPPGG
9At. Saguntino  At. Saguntino181853102238-16GPGPP
10C.F. Fenix Moncada "A"  C.F. Fenix Moncada "A"161844101855-37EGPPP
11Discobolo-La Torre A.C. "B"  Discobolo-La Torre A.C. "B"151843112765-38EGPPP
12Tavernes Blanques C.F.  Tavernes Blanques C.F.121833121849-31PPPGP
13Benimamet C.F. "A"  Benimamet C.F. "A"111832132777-50PPPPG
14Torrefiel Athletic C.E.  Torrefiel Athletic C.E.31803151357-44EPPPP

Goleadoras

Ruiz Bort, Paula6
Matamoros Lorite, Monica4
Cuenca Garcia, Maria L2
Estelles Cabo, Mireia1
Valero Lopez, Marta1
Roca Montesinos, Lucia1
Banacloche Morote, Cristina1
Guijarro Garcia, Cristina Felicidad1
Ferrando Segura, Patricia1

Resultados

Jornada 1 14, octubre 2018
13-Oct-18 C.F. Joventut Almassora "B" 2
sáb 17:00 C.D. Onda "A" 3
13-Oct-18 Tavernes Blanques C.F. 1
sáb 19:00 At. Saguntino 4
14-Oct-18 Benimamet C.F. "A" 0
dom 17:00 Biensa C.F. 12
14-Oct-18 C.D.F.B. La Eliana 6
dom 17:00 C.F. Fenix Moncada "A" 0
14-Oct-18 Discobolo-La Torre A.C. "B" 3
dom 17:00 C.D. Drac Castellon "A" 3
14-Oct-18 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 3
dom 18:00 C.F.F. Juventud Paternense 0
14-Oct-18 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 2
dom 19:00 Torrefiel Athletic C.E. 0
Jornada 2 21, octubre 2018
01-Nov-18 C.D. Onda "A" 4
jue 12:00 Benimamet C.F. "A" 0
21-Nov-18 Torrefiel Athletic C.E. 1
mié 20:45 Discobolo-La Torre A.C. "B" 3
15-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "A" 3
sáb 18:00 Tavernes Blanques C.F. 2
15-Dic-18 C.D. Drac Castellon "A" 5
sáb 18:30 C.D.F.B. La Eliana 1
15-Dic-18 Biensa C.F. 4
sáb 19:30 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 0
16-Dic-18 C.F.F. Juventud Paternense 1
dom 12:00 C.F. Joventut Almassora "B" 1
19-Dic-18 At. Saguntino 0
mié 20:45 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 5
Jornada 3 28, octubre 2018
27-Oct-18 C.F. Joventut Almassora "B" 4
sáb 19:00 At. Saguntino 0
28-Oct-18 Benimamet C.F. "A" 1
dom 10:30 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 2
28-Oct-18 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 7
dom 17:00 C.F. Fenix Moncada "A" 0
28-Oct-18 C.D.F.B. La Eliana 6
dom 18:00 Torrefiel Athletic C.E. 2
28-Oct-18 Tavernes Blanques C.F. 1
dom 18:30 C.D. Drac Castellon "A" 3
28-Oct-18 C.D. Onda "A" 5
dom 19:00 C.F.F. Juventud Paternense 2
19-Dic-18 Discobolo-La Torre A.C. "B" 2
mié 20:00 Biensa C.F. 4
Jornada 4 04, noviembre 2018
03-Nov-18 Biensa C.F. 5
sáb 16:30 C.D.F.B. La Eliana 0
03-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "A" 0
sáb 17:30 C.F. Joventut Almassora "B" 3
03-Nov-18 C.D. Drac Castellon "A" 1
sáb 18:30 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 1
03-Nov-18 At. Saguntino 0
sáb 19:00 C.D. Onda "A" 3
03-Nov-18 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 0
sáb 19:00 Discobolo-La Torre A.C. "B" 1
04-Nov-18 Torrefiel Athletic C.E. 2
dom 12:45 Tavernes Blanques C.F. 2
04-Nov-18 C.F.F. Juventud Paternense 5
dom 18:00 Benimamet C.F. "A" 2
Jornada 5 11, noviembre 2018
10-Nov-18 C.D. Onda "A" 3
sáb 17:00 C.F. Fenix Moncada "A" 0
10-Nov-18 C.F. Joventut Almassora "B" 3
sáb 19:00 C.D. Drac Castellon "A" 2
11-Nov-18 Benimamet C.F. "A" 1
dom 10:30 Discobolo-La Torre A.C. "B" 2
11-Nov-18 C.F.F. Juventud Paternense 2
dom 16:00 At. Saguntino 2
11-Nov-18 C.D.F.B. La Eliana 4
dom 17:00 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 1
11-Nov-18 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 3
dom 17:00 Torrefiel Athletic C.E. 1
11-Nov-18 Tavernes Blanques C.F. 0
dom 17:15 Biensa C.F. 3
Jornada 6 18, noviembre 2018
17-Nov-18 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 4
sáb 16:30 Tavernes Blanques C.F. 0
18-Nov-18 C.D. Drac Castellon "A" 1
dom 12:00 C.D. Onda "A" 4
18-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "A" 0
dom 16:00 C.F.F. Juventud Paternense 0
18-Nov-18 Discobolo-La Torre A.C. "B" 1
dom 16:00 C.D.F.B. La Eliana 8
18-Nov-18 Biensa C.F. 4
dom 16:30 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 0
18-Nov-18 At. Saguntino 2
dom 19:00 Benimamet C.F. "A" 1
18-Nov-18 Torrefiel Athletic C.E. 1
dom 19:30 C.F. Joventut Almassora "B" 5
Jornada 7 25, noviembre 2018
24-Nov-18 C.F. Joventut Almassora "B" 4
sáb 15:00 Biensa C.F. 7
25-Nov-18 Benimamet C.F. "A" 4
dom 10:30 C.D.F.B. La Eliana 6
25-Nov-18 C.F.F. Juventud Paternense 2
dom 11:00 C.D. Drac Castellon "A" 2
25-Nov-18 C.D. Onda "A" 8
dom 16:30 Torrefiel Athletic C.E. 0
25-Nov-18 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 1
dom 17:00 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 1
25-Nov-18 Tavernes Blanques C.F. 3
dom 19:00 Discobolo-La Torre A.C. "B" 0
25-Nov-18 At. Saguntino 1
dom 19:30 C.F. Fenix Moncada "A" 1
Jornada 8 02, diciembre 2018
01-Dic-18 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 3
sáb 16:30 C.F. Joventut Almassora "B" 5
01-Dic-18 Biensa C.F. 3
sáb 19:00 C.D. Onda "A" 1
02-Dic-18 C.D. Drac Castellon "A" 2
dom 10:00 At. Saguntino 1
02-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "A" 1
dom 12:15 Benimamet C.F. "A" 3
02-Dic-18 C.D.F.B. La Eliana 2
dom 16:30 Tavernes Blanques C.F. 0
02-Dic-18 Discobolo-La Torre A.C. "B" 3
dom 17:00 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 3
02-Dic-18 Torrefiel Athletic C.E. 1
dom 19:00 C.F.F. Juventud Paternense 2
Jornada 9 09, diciembre 2018
08-Dic-18 C.F. Joventut Almassora "B" 9
sáb 15:00 Discobolo-La Torre A.C. "B" 3
09-Dic-18 Benimamet C.F. "A" 0
dom 10:15 Tavernes Blanques C.F. 0
09-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "A" 1
dom 12:00 C.D. Drac Castellon "A" 9
09-Dic-18 At. Saguntino 0
dom 17:00 Torrefiel Athletic C.E. 0
09-Dic-18 C.D. Onda "A" 3
dom 17:45 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 0
09-Dic-18 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 6
dom 18:00 C.D.F.B. La Eliana 0
09-Dic-18 C.F.F. Juventud Paternense 1
dom 19:00 Biensa C.F. 7
Jornada 10 23, diciembre 2018
22-Dic-18 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 2
sáb 17:00 C.F.F. Juventud Paternense 1
22-Dic-18 Discobolo-La Torre A.C. "B" 0
sáb 19:30 C.D. Onda "A" 5
23-Dic-18 C.D. Drac Castellon "A" 6
dom 10:00 Benimamet C.F. "A" 1
23-Dic-18 C.D.F.B. La Eliana 4
dom 10:30 C.F. Joventut Almassora "B" 1
23-Dic-18 Biensa C.F. 3
dom 16:30 At. Saguntino 0
23-Dic-18 Torrefiel Athletic C.E. 0
dom 17:30 C.F. Fenix Moncada "A" 2
23-Dic-18 Tavernes Blanques C.F. 0
dom 19:00 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 5
Jornada 11 13, enero 2019
12-Ene-19 C.F. Fenix Moncada "A" 1
sáb 18:00 Biensa C.F. 0
12-Ene-19 C.F. Joventut Almassora "B" 6
sáb 18:00 Tavernes Blanques C.F. 1
12-Ene-19 C.D. Onda "A" 5
sáb 19:00 C.D.F.B. La Eliana 4
12-Ene-19 At. Saguntino 1
sáb 19:30 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 2
13-Ene-19 Benimamet C.F. "A" 1
dom 10:00 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 3
13-Ene-19 C.D. Drac Castellon "A" 6
dom 12:00 Torrefiel Athletic C.E. 0
13-Ene-19 C.F.F. Juventud Paternense 3
dom 18:00 Discobolo-La Torre A.C. "B" 2
Jornada 12 20, enero 2019
19-Ene-19 Benimamet C.F. "A" 3
sáb 16:30 Torrefiel Athletic C.E. 1
19-Ene-19 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 4
sáb 17:00 C.F. Fenix Moncada "A" 2
19-Ene-19 Discobolo-La Torre A.C. "B" 1
sáb 17:30 At. Saguntino 3
20-Ene-19 Tavernes Blanques C.F. 0
dom 12:15 C.D. Onda "A" 0
20-Ene-19 Biensa C.F. 3
dom 17:00 C.D. Drac Castellon "A" 1
20-Ene-19 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 2
dom 17:00 C.F. Joventut Almassora "B" 1
20-Ene-19 C.D.F.B. La Eliana 3
dom 19:00 C.F.F. Juventud Paternense 3
Jornada 13 27, enero 2019
26-Ene-19 C.F. Joventut Almassora "B" 4
sáb 17:15 Benimamet C.F. "A" 4
27-Ene-19 C.D. Drac Castellon "A" 2
dom 12:00 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 4
27-Ene-19 At. Saguntino 2
dom 13:00 C.D.F.B. La Eliana 5
27-Ene-19 C.D. Onda "A" 3
dom 16:00 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 0
27-Ene-19 C.F.F. Juventud Paternense 0
dom 18:30 Tavernes Blanques C.F. 2
27-Ene-19 Torrefiel Athletic C.E. 0
dom 19:00 Biensa C.F. 1
09-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "A" 2
sáb 18:00 Discobolo-La Torre A.C. "B" 2
Jornada 14 03, febrero 2019
02-Feb-19 Biensa C.F. 6
sáb 16:30 Benimamet C.F. "A" 0
02-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "A" 2
sáb 18:00 C.D.F.B. La Eliana 2
03-Feb-19 C.D. Drac Castellon "A" 10
dom 10:00 Discobolo-La Torre A.C. "B" 0
03-Feb-19 C.D. Onda "A" 7
dom 16:00 C.F. Joventut Almassora "B" 1
03-Feb-19 C.F.F. Juventud Paternense 1
dom 18:00 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 1
03-Feb-19 Torrefiel Athletic C.E. 2
dom 18:30 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 2
03-Feb-19 At. Saguntino 1
dom 19:30 Tavernes Blanques C.F. 0
Jornada 15 17, febrero 2019
16-Feb-19 C.D.F.B. La Eliana 6
sáb 15:00 C.D. Drac Castellon "A" 1
16-Feb-19 C.F. Joventut Almassora "B" 5
sáb 15:00 C.F.F. Juventud Paternense 0
16-Feb-19 Benimamet C.F. "A" 1
sáb 18:00 C.D. Onda "A" 9
16-Feb-19 Discobolo-La Torre A.C. "B" 2
sáb 18:00 Torrefiel Athletic C.E. 0
16-Feb-19 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 0
sáb 18:30 Biensa C.F. 0
17-Feb-19 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 3
dom 17:00 At. Saguntino 2
17-Feb-19 Tavernes Blanques C.F. 1
dom 18:00 C.F. Fenix Moncada "A" 2
Jornada 16 24, febrero 2019
23-Feb-19 Biensa C.F. 4
sáb 16:30 Discobolo-La Torre A.C. "B" 0
23-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "A" 1
sáb 18:00 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 5
23-Feb-19 C.D. Drac Castellon "A" 6
sáb 18:30 Tavernes Blanques C.F. 1
23-Feb-19 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 9
sáb 19:00 Benimamet C.F. "A" 1
24-Feb-19 Torrefiel Athletic C.E. 0
dom 16:00 C.D.F.B. La Eliana 4
24-Feb-19 At. Saguntino 3
dom 17:00 C.F. Joventut Almassora "B" 1
24-Feb-19 C.F.F. Juventud Paternense 1
dom 18:00 C.D. Onda "A" 4
Jornada 17 03, marzo 2019
02-Mar-19 C.F. Joventut Almassora "B" 6
sáb 15:00 C.F. Fenix Moncada "A" 0
02-Mar-19 Benimamet C.F. "A" 1
sáb 17:00 C.F.F. Juventud Paternense 3
02-Mar-19 C.D. Onda "A" 3
sáb 17:30 At. Saguntino 0
03-Mar-19 Discobolo-La Torre A.C. "B" 0
dom 16:00 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 3
03-Mar-19 C.D.F.B. La Eliana 1
dom 18:30 Biensa C.F. 3
03-Mar-19 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 3
dom 18:30 C.D. Drac Castellon "A" 5
03-Mar-19 Tavernes Blanques C.F. 2
dom 19:15 Torrefiel Athletic C.E. 0
Jornada 18 10, marzo 2019
09-Mar-19 C.F. Fenix Moncada "A" 0
sáb 18:00 C.D. Onda "A" 1
09-Mar-19 Biensa C.F. 8
sáb 19:30 Tavernes Blanques C.F. 2
10-Mar-19 C.D. Drac Castellon "A" 2
dom 12:00 C.F. Joventut Almassora "B" 1
10-Mar-19 Discobolo-La Torre A.C. "B" 2
dom 13:00 Benimamet C.F. "A" 3
10-Mar-19 At. Saguntino 0
dom 19:00 C.F.F. Juventud Paternense 1
10-Mar-19 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto 3
dom 19:00 C.D.F.B. La Eliana 2
10-Mar-19 Torrefiel Athletic C.E. 2
dom 19:30 C.F. Cabanyal Canyamelar "A" 4
Jornada 19 24, marzo 2019
16-Mar-19 C.D. Onda "A" 0
sáb 16:00 C.D. Drac Castellon "A" 2
23-Mar-19 Benimamet C.F. "A"
sáb 18:00 At. Saguntino
24-Mar-19 C.F.F. Juventud Paternense
dom 12:30 C.F. Fenix Moncada "A"
24-Mar-19 C.D.F.B. La Eliana
dom 18:00 Discobolo-La Torre A.C. "B"
24-Mar-19 C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
dom 18:00 Biensa C.F.
24-Mar-19 C.F. Joventut Almassora "B"
dom 19:00 Torrefiel Athletic C.E.
24-Mar-19 Tavernes Blanques C.F.
dom 19:00 C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
Jornada 20 31, marzo 2019
-- Biensa C.F.
C.F. Joventut Almassora "B"
-- C.D.F.B. La Eliana
Benimamet C.F. "A"
-- C.F. Fenix Moncada "A"
At. Saguntino
-- C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
-- Discobolo-La Torre A.C. "B"
Tavernes Blanques C.F.
-- Torrefiel Athletic C.E.
C.D. Onda "A"
30-Mar-19 C.D. Drac Castellon "A"
sáb 17:00 C.F.F. Juventud Paternense
Jornada 21 07, abril 2019
-- At. Saguntino
C.D. Drac Castellon "A"
-- Benimamet C.F. "A"
C.F. Fenix Moncada "A"
-- C.D. Onda "A"
Biensa C.F.
-- C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
Discobolo-La Torre A.C. "B"
-- C.F. Joventut Almassora "B"
C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
-- C.F.F. Juventud Paternense
Torrefiel Athletic C.E.
-- Tavernes Blanques C.F.
C.D.F.B. La Eliana
Jornada 22 14, abril 2019
-- Biensa C.F.
C.F.F. Juventud Paternense
-- C.D. Drac Castellon "A"
C.F. Fenix Moncada "A"
-- C.D.F.B. La Eliana
C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
-- C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
C.D. Onda "A"
-- Discobolo-La Torre A.C. "B"
C.F. Joventut Almassora "B"
-- Tavernes Blanques C.F.
Benimamet C.F. "A"
-- Torrefiel Athletic C.E.
At. Saguntino
Jornada 23 28, abril 2019
-- At. Saguntino
Biensa C.F.
-- Benimamet C.F. "A"
C.D. Drac Castellon "A"
-- C.D. Onda "A"
Discobolo-La Torre A.C. "B"
-- C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
Tavernes Blanques C.F.
-- C.F. Fenix Moncada "A"
Torrefiel Athletic C.E.
-- C.F. Joventut Almassora "B"
C.D.F.B. La Eliana
-- C.F.F. Juventud Paternense
C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
Jornada 24 05, mayo 2019
-- Biensa C.F.
C.F. Fenix Moncada "A"
-- C.D.F.B. La Eliana
C.D. Onda "A"
-- C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
Benimamet C.F. "A"
-- C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
At. Saguntino
-- Discobolo-La Torre A.C. "B"
C.F.F. Juventud Paternense
-- Tavernes Blanques C.F.
C.F. Joventut Almassora "B"
-- Torrefiel Athletic C.E.
C.D. Drac Castellon "A"
Jornada 25 12, mayo 2019
-- At. Saguntino
Discobolo-La Torre A.C. "B"
-- C.D. Drac Castellon "A"
Biensa C.F.
-- C.D. Onda "A"
Tavernes Blanques C.F.
-- C.F. Fenix Moncada "A"
C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
-- C.F. Joventut Almassora "B"
C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
-- C.F.F. Juventud Paternense
C.D.F.B. La Eliana
-- Torrefiel Athletic C.E.
Benimamet C.F. "A"
Jornada 26 26, mayo 2019
-- Benimamet C.F. "A"
C.F. Joventut Almassora "B"
-- Biensa C.F.
Torrefiel Athletic C.E.
-- C.D.F.B. La Eliana
At. Saguntino
-- C.F. Cabanyal Canyamelar "A"
C.D. Onda "A"
-- C.F. Mare Nostrum Puerto Sagunto
C.D. Drac Castellon "A"
-- Discobolo-La Torre A.C. "B"
C.F. Fenix Moncada "A"
-- Tavernes Blanques C.F.
C.F.F. Juventud Paternense

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies