Amateur A Clasificación y Resultados

Amateur A 18/19 Clasificación 2019-05-21T17:06:23+00:00

Clasificación

PosEquipPtsParGEPFC+/-Últims 5 partits
1Requena Racing C.F.  Requena Racing C.F.71262321982573GGGGE
2C.D.F.B. La Eliana  C.D.F.B. La Eliana612620151113477GPGGG
3La Creu C.F. Pobla Farnals  La Creu C.F. Pobla Farnals61262015763145PGGEG
4U.D. Yatova  U.D. Yatova54261736814338GGGEG
5C.D. Casinos  C.D. Casinos48261538704723GPGPG
6C.F. Fenix Moncada  C.F. Fenix Moncada442614210655411EGGGP
7C.F. Atletico Moncadense  C.F. Atletico Moncadense41261259824339GPPPP
8C.D. Pedralba  C.D. Pedralba39261231155532PGPPP
9C.D. Monte Sion "A"  C.D. Monte Sion "A"362610610775621EGPGE
10C.F. Mare Nostrum "B"  C.F. Mare Nostrum "B"222671183780-43PPPGP
11Godella C.F.  Godella C.F.202662183972-33GGPPG
12C.F. Naquera  C.F. Naquera1826531853112-59PPGPG
13At. Saguntino  At. Saguntino1026312220107-87PPPGP
14F.C. Benaguasil  F.C. Benaguasil426112419126-107PPPPP

Goleadoras

Matamoros Lorite, Monica27
Torres Hernandez, Yessica16
Estelles Cabo, Mireia7
Escriche Gil, Etna Cristina4
Alabau Escribano, Paula4
Broseta Mondragon, Naiara2
Garcia Sirvent, Sara1
Brousson , Pauline Lea Manon1
Romero Traver, Marta1
Barranco Valenzuela, Raquel1

Resultados

Jornada 1 02, octubre 2016
01-Oct-16 U.D. Yatova 9
sáb 16:30 C.F. Mare Nostrum "B" 2
01-Oct-16 C.F. Atletico Moncadense 3
sáb 18:00 C.D. Pedralba 3
01-Oct-16 At. Saguntino 1
sáb 19:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 3
01-Oct-16 C.F. Naquera 5
sáb 19:30 C.D. Monte Sion "A" 9
02-Oct-16 C.D. Casinos 1
dom 11:00 Requena Racing C.F. 3
02-Oct-16 F.C. Benaguasil 1
dom 11:30 C.F. Fenix Moncada 1
02-Oct-16 Godella C.F. 2
dom 12:00 C.D.F.B. La Eliana 9
Jornada 2 09, octubre 2016
08-Oct-16 C.D.F.B. La Eliana 2
sáb 18:00 U.D. Yatova 1
08-Oct-16 C.F. Fenix Moncada 6
sáb 18:00 At. Saguntino 2
09-Oct-16 C.D. Monte Sion "A" 3
dom 15:00 C.D. Casinos 3
09-Oct-16 C.D. Pedralba 3
dom 16:30 Godella C.F. 0
09-Oct-16 C.F. Mare Nostrum "B" 2
dom 17:00 F.C. Benaguasil 5
09-Oct-16 Requena Racing C.F. 3
dom 17:15 C.F. Atletico Moncadense 1
09-Oct-16 La Creu C.F. Pobla Farnals 3
dom 19:30 C.F. Naquera 1
Jornada 3 16, octubre 2016
15-Oct-16 C.F. Atletico Moncadense 1
sáb 18:00 C.D. Monte Sion "A" 1
15-Oct-16 F.C. Benaguasil 0
sáb 18:15 C.D.F.B. La Eliana 4
16-Oct-16 U.D. Yatova 4
dom 12:00 C.D. Pedralba 2
16-Oct-16 Godella C.F. 0
dom 16:30 Requena Racing C.F. 4
16-Oct-16 C.F. Naquera 3
dom 17:15 C.D. Casinos 3
16-Oct-16 La Creu C.F. Pobla Farnals 4
dom 18:30 C.F. Fenix Moncada 1
16-Oct-16 At. Saguntino 1
dom 19:30 C.F. Mare Nostrum "B" 0
Jornada 4 23, octubre 2016
22-Oct-16 C.F. Fenix Moncada 5
sáb 18:00 C.F. Naquera 2
22-Oct-16 C.D.F.B. La Eliana 6
sáb 19:00 At. Saguntino 0
23-Oct-16 C.D. Monte Sion "A" 6
dom 15:00 Godella C.F. 1
23-Oct-16 C.F. Mare Nostrum "B" 0
dom 17:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 5
23-Oct-16 Requena Racing C.F. 3
dom 17:30 U.D. Yatova 1
23-Oct-16 C.D. Pedralba 5
dom 18:30 F.C. Benaguasil 0
23-Oct-16 C.D. Casinos 2
dom 19:00 C.F. Atletico Moncadense 2
Jornada 5 30, octubre 2016
29-Oct-16 C.F. Fenix Moncada 6
sáb 18:00 C.F. Mare Nostrum "B" 1
30-Oct-16 F.C. Benaguasil 2
dom 11:30 Requena Racing C.F. 5
30-Oct-16 Godella C.F. 1
dom 12:00 C.D. Casinos 4
30-Oct-16 U.D. Yatova 3
dom 12:30 C.D. Monte Sion "A" 3
30-Oct-16 C.F. Naquera 0
dom 17:00 C.F. Atletico Moncadense 13
30-Oct-16 La Creu C.F. Pobla Farnals 3
dom 18:30 C.D.F.B. La Eliana 2
30-Oct-16 At. Saguntino 0
dom 19:00 C.D. Pedralba 3
Jornada 6 06, noviembre 2016
05-Nov-16 C.F. Atletico Moncadense 3
sáb 17:00 Godella C.F. 0
06-Nov-16 C.D. Monte Sion "A" 7
dom 15:00 F.C. Benaguasil 0
06-Nov-16 C.D. Casinos 4
dom 17:00 U.D. Yatova 2
06-Nov-16 C.F. Mare Nostrum "B" 2
dom 17:00 C.F. Naquera 4
06-Nov-16 Requena Racing C.F. 13
dom 17:30 At. Saguntino 0
06-Nov-16 C.D.F.B. La Eliana 5
dom 18:00 C.F. Fenix Moncada 2
06-Nov-16 C.D. Pedralba 1
dom 19:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 4
Jornada 7 13, noviembre 2016
12-Nov-16 U.D. Yatova 2
sáb 15:00 C.F. Atletico Moncadense 1
12-Nov-16 C.F. Fenix Moncada 3
sáb 18:00 C.D. Pedralba 0
12-Nov-16 F.C. Benaguasil 0
sáb 20:15 C.D. Casinos 3
13-Nov-16 C.F. Mare Nostrum "B" 1
dom 17:00 C.D.F.B. La Eliana 10
13-Nov-16 C.F. Naquera 6
dom 17:00 Godella C.F. 2
13-Nov-16 At. Saguntino 0
dom 18:00 C.D. Monte Sion "A" 1
13-Nov-16 La Creu C.F. Pobla Farnals 0
dom 18:15 Requena Racing C.F. 2
Jornada 8 20, noviembre 2016
19-Nov-16 C.D.F.B. La Eliana 8
sáb 19:00 C.F. Naquera 1
20-Nov-16 C.F. Atletico Moncadense 8
dom 12:30 F.C. Benaguasil 0
20-Nov-16 C.D. Monte Sion "A" 0
dom 15:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
20-Nov-16 C.D. Pedralba 1
dom 16:30 C.F. Mare Nostrum "B" 0
20-Nov-16 C.D. Casinos 4
dom 17:00 At. Saguntino 0
20-Nov-16 Godella C.F. 3
dom 17:00 U.D. Yatova 3
20-Nov-16 Requena Racing C.F. 4
dom 18:00 C.F. Fenix Moncada 0
Jornada 9 27, noviembre 2016
26-Nov-16 C.F. Fenix Moncada 4
sáb 15:30 C.D. Monte Sion "A" 3
26-Nov-16 At. Saguntino 0
sáb 16:00 C.F. Atletico Moncadense 4
26-Nov-16 F.C. Benaguasil 1
sáb 19:15 Godella C.F. 4
27-Nov-16 C.D.F.B. La Eliana 4
dom 17:00 C.D. Pedralba 2
27-Nov-16 C.F. Mare Nostrum "B" 0
dom 17:00 Requena Racing C.F. 5
27-Nov-16 C.F. Naquera 2
dom 18:00 U.D. Yatova 3
23-Dic-16 La Creu C.F. Pobla Farnals 5
vie 20:00 C.D. Casinos 2
Jornada 10 04, diciembre 2016
03-Dic-16 C.D. Pedralba 5
sáb 16:30 C.F. Naquera 4
03-Dic-16 C.F. Atletico Moncadense 2
sáb 16:30 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
04-Dic-16 U.D. Yatova 10
dom 12:00 F.C. Benaguasil 0
04-Dic-16 C.D. Monte Sion "A" 1
dom 15:00 C.F. Mare Nostrum "B" 3
04-Dic-16 Requena Racing C.F. 3
dom 16:30 C.D.F.B. La Eliana 2
04-Dic-16 C.D. Casinos 2
dom 17:00 C.F. Fenix Moncada 1
04-Dic-16 Godella C.F. 3
dom 17:00 At. Saguntino 0
Jornada 11 11, diciembre 2016
07-Dic-16 C.F. Mare Nostrum "B" 2
mié 19:00 C.D. Casinos 1
10-Dic-16 C.F. Fenix Moncada 1
sáb 16:00 C.F. Atletico Moncadense 2
10-Dic-16 C.D. Pedralba 0
sáb 17:00 Requena Racing C.F. 2
10-Dic-16 At. Saguntino 0
sáb 18:30 U.D. Yatova 2
11-Dic-16 C.F. Naquera 7
dom 17:00 F.C. Benaguasil 2
11-Dic-16 La Creu C.F. Pobla Farnals 4
dom 18:15 Godella C.F. 0
11-Dic-16 C.D.F.B. La Eliana 4
dom 18:30 C.D. Monte Sion "A" 0
Jornada 12 08, enero 2017
23-Dic-16 Godella C.F. 2
vie 19:30 C.F. Fenix Moncada 3
08-Ene-17 C.F. Atletico Moncadense 5
dom 11:00 C.F. Mare Nostrum "B" 0
08-Ene-17 F.C. Benaguasil 1
dom 11:15 At. Saguntino 2
08-Ene-17 C.D. Monte Sion "A" 1
dom 15:00 C.D. Pedralba 3
08-Ene-17 U.D. Yatova 2
dom 15:30 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
08-Ene-17 C.D. Casinos 3
dom 18:00 C.D.F.B. La Eliana 2
08-Ene-17 C.F. Naquera 2
dom 18:00 Requena Racing C.F. 2
Jornada 13 15, enero 2017
14-Ene-17 C.D. Pedralba 1
sáb 17:00 C.D. Casinos 2
14-Ene-17 C.F. Fenix Moncada 3
sáb 18:00 U.D. Yatova 2
15-Ene-17 At. Saguntino 1
dom 16:00 C.F. Naquera 1
15-Ene-17 C.D.F.B. La Eliana 3
dom 16:00 C.F. Atletico Moncadense 3
15-Ene-17 C.F. Mare Nostrum "B" 4
dom 17:00 Godella C.F. 1
15-Ene-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 5
dom 18:30 F.C. Benaguasil 1
15-Ene-17 Requena Racing C.F. 6
dom 18:30 C.D. Monte Sion "A" 4
Jornada 14 22, enero 2017
21-Ene-17 C.F. Fenix Moncada 2
sáb 11:00 F.C. Benaguasil 0
22-Ene-17 C.D. Monte Sion "A" 3
dom 15:00 C.F. Naquera 0
22-Ene-17 C.D.F.B. La Eliana 3
dom 16:00 Godella C.F. 0
22-Ene-17 C.D. Pedralba 2
dom 17:00 C.F. Atletico Moncadense 2
22-Ene-17 C.F. Mare Nostrum "B" 1
dom 17:00 U.D. Yatova 2
22-Ene-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 4
dom 17:00 At. Saguntino 0
23-Mar-17 Requena Racing C.F. 4
jue 20:30 C.D. Casinos 1
Jornada 15 29, enero 2017
27-Ene-17 F.C. Benaguasil 0
vie 18:45 C.F. Mare Nostrum "B" 5
28-Ene-17 U.D. Yatova 2
sáb 15:00 C.D.F.B. La Eliana 1
29-Ene-17 Godella C.F. 0
dom 12:00 C.D. Pedralba 3
29-Ene-17 C.D. Casinos 1
dom 12:30 C.D. Monte Sion "A" 0
29-Ene-17 C.F. Atletico Moncadense 1
dom 12:30 Requena Racing C.F. 2
29-Ene-17 At. Saguntino 1
dom 16:00 C.F. Fenix Moncada 3
29-Ene-17 C.F. Naquera 0
dom 16:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 5
Jornada 16 12, febrero 2017
11-Feb-17 C.F. Fenix Moncada 0
sáb 18:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 3
12-Feb-17 C.D. Casinos 3
dom 12:00 C.F. Naquera 0
12-Feb-17 C.D. Monte Sion "A" 2
dom 15:00 C.F. Atletico Moncadense 0
12-Feb-17 C.D.F.B. La Eliana 6
dom 16:30 F.C. Benaguasil 0
12-Feb-17 C.D. Pedralba 3
dom 16:45 U.D. Yatova 2
12-Feb-17 C.F. Mare Nostrum "B" 2
dom 17:00 At. Saguntino 1
12-Feb-17 Requena Racing C.F. 2
dom 19:30 Godella C.F. 1
Jornada 17 19, febrero 2017
18-Feb-17 U.D. Yatova 2
sáb 16:00 Requena Racing C.F. 5
18-Feb-17 F.C. Benaguasil 0
sáb 17:30 C.D. Pedralba 4
19-Feb-17 C.F. Atletico Moncadense 2
dom 12:00 C.D. Casinos 0
19-Feb-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
dom 16:00 C.F. Mare Nostrum "B" 0
19-Feb-17 C.F. Naquera 1
dom 16:30 C.F. Fenix Moncada 8
19-Feb-17 Godella C.F. 1
dom 16:45 C.D. Monte Sion "A" 1
19-Feb-17 At. Saguntino 0
dom 19:00 C.D.F.B. La Eliana 6
Jornada 18 26, febrero 2017
25-Feb-17 C.D.F.B. La Eliana 4
sáb 16:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 0
25-Feb-17 C.D. Pedralba 3
sáb 17:00 At. Saguntino 1
26-Feb-17 C.F. Atletico Moncadense 9
dom 10:00 C.F. Naquera 2
26-Feb-17 C.D. Monte Sion "A" 1
dom 15:00 U.D. Yatova 4
26-Feb-17 Requena Racing C.F. 3
dom 16:30 F.C. Benaguasil 0
26-Feb-17 C.D. Casinos 1
dom 17:00 Godella C.F. 0
26-Feb-17 C.F. Mare Nostrum "B" 1
dom 17:00 C.F. Fenix Moncada 2
Jornada 19 05, marzo 2017
04-Mar-17 U.D. Yatova 4
sáb 16:00 C.D. Casinos 0
04-Mar-17 F.C. Benaguasil 1
sáb 17:30 C.D. Monte Sion "A" 7
04-Mar-17 C.F. Fenix Moncada 0
sáb 18:00 C.D.F.B. La Eliana 4
05-Mar-17 Godella C.F. 1
dom 16:45 C.F. Atletico Moncadense 4
05-Mar-17 C.F. Naquera 1
dom 17:00 C.F. Mare Nostrum "B" 2
05-Mar-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
dom 17:00 C.D. Pedralba 1
05-Mar-17 At. Saguntino 0
dom 19:15 Requena Racing C.F. 8
Jornada 20 12, marzo 2017
11-Mar-17 Godella C.F. 5
sáb 16:00 C.F. Naquera 1
11-Mar-17 C.D. Pedralba 2
sáb 19:30 C.F. Fenix Moncada 1
12-Mar-17 C.F. Atletico Moncadense 1
dom 12:30 U.D. Yatova 2
12-Mar-17 C.D. Monte Sion "A" 9
dom 15:00 At. Saguntino 1
12-Mar-17 Requena Racing C.F. 0
dom 16:30 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
12-Mar-17 C.D. Casinos 6
dom 17:00 F.C. Benaguasil 1
12-Mar-17 C.D.F.B. La Eliana 3
dom 18:15 C.F. Mare Nostrum "B" 1
Jornada 21 26, marzo 2017
25-Mar-17 C.F. Fenix Moncada 0
sáb 16:30 Requena Racing C.F. 3
25-Mar-17 F.C. Benaguasil 0
sáb 17:30 C.F. Atletico Moncadense 5
26-Mar-17 At. Saguntino 0
dom 12:00 C.D. Casinos 11
26-Mar-17 C.F. Naquera 2
dom 16:45 C.D.F.B. La Eliana 6
26-Mar-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
dom 16:45 C.D. Monte Sion "A" 1
26-Mar-17 C.F. Mare Nostrum "B" 0
dom 17:00 C.D. Pedralba 0
26-Mar-17 U.D. Yatova 1
dom 18:00 Godella C.F. 0
Jornada 22 02, abril 2017
01-Abr-17 Godella C.F. 4
sáb 17:00 F.C. Benaguasil 0
01-Abr-17 C.D. Pedralba 2
sáb 18:00 C.D.F.B. La Eliana 3
02-Abr-17 C.F. Atletico Moncadense 4
dom 11:00 At. Saguntino 1
02-Abr-17 U.D. Yatova 4
dom 11:30 C.F. Naquera 0
02-Abr-17 C.D. Casinos 3
dom 17:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
02-Abr-17 C.D. Monte Sion "A" 4
dom 17:00 C.F. Fenix Moncada 4
02-Abr-17 Requena Racing C.F. 4
dom 19:00 C.F. Mare Nostrum "B" 1
Jornada 23 09, abril 2017
08-Abr-17 At. Saguntino 0
sáb 15:00 Godella C.F. 3
08-Abr-17 C.F. Fenix Moncada 4
sáb 16:30 C.D. Casinos 1
09-Abr-17 C.F. Naquera 2
dom 12:00 C.D. Pedralba 3
09-Abr-17 C.F. Mare Nostrum "B" 2
dom 17:00 C.D. Monte Sion "A" 3
09-Abr-17 F.C. Benaguasil 1
dom 17:00 U.D. Yatova 6
09-Abr-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 4
dom 17:30 C.F. Atletico Moncadense 3
09-Abr-17 C.D.F.B. La Eliana 1
dom 18:00 Requena Racing C.F. 3
Jornada 24 30, abril 2017
30-Abr-17 C.F. Atletico Moncadense 1
dom 10:30 C.F. Fenix Moncada 2
30-Abr-17 Godella C.F. 0
dom 12:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
30-Abr-17 C.D. Monte Sion "A" 0
dom 12:30 C.D.F.B. La Eliana 3
30-Abr-17 F.C. Benaguasil 1
dom 16:45 C.F. Naquera 3
30-Abr-17 Requena Racing C.F. 4
dom 16:45 C.D. Pedralba 1
30-Abr-17 C.D. Casinos 3
dom 17:00 C.F. Mare Nostrum "B" 1
30-Abr-17 U.D. Yatova 4
dom 17:00 At. Saguntino 2
Jornada 25 07, mayo 2017
06-May-17 Requena Racing C.F. 3
sáb 17:00 C.F. Naquera 0
06-May-17 C.D. Pedralba 1
sáb 19:00 C.D. Monte Sion "A" 5
06-May-17 C.D.F.B. La Eliana 3
sáb 19:00 C.D. Casinos 2
06-May-17 C.F. Fenix Moncada 3
sáb 19:00 Godella C.F. 1
06-May-17 At. Saguntino 4
sáb 19:30 F.C. Benaguasil 0
07-May-17 C.F. Mare Nostrum "B" 2
dom 17:00 C.F. Atletico Moncadense 1
07-May-17 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
dom 17:00 U.D. Yatova 2
Jornada 26 14, mayo 2017
13-May-17 C.F. Atletico Moncadense 1
sáb 17:00 C.D.F.B. La Eliana 7
13-May-17 F.C. Benaguasil 2
sáb 17:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 8
14-May-17 U.D. Yatova 2
dom 11:30 C.F. Fenix Moncada 0
14-May-17 C.D. Monte Sion "A" 2
dom 12:00 Requena Racing C.F. 2
14-May-17 Godella C.F. 4
dom 17:00 C.F. Mare Nostrum "B" 2
14-May-17 C.F. Naquera 3
dom 17:30 At. Saguntino 2
14-May-17 C.D. Casinos 4
dom 19:00 C.D. Pedralba 1

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies