Amateur B Clasificación y Resultados

Amateur B 18/19 Clasificación 2018-10-11T13:58:42+00:00

Clasificación

PosEquipPtsParGEPFC+/-Últims 5 partits
1Villarreal C.F. "C"  Villarreal C.F. "C"381412201112109GGGGG
2C.F.U.D. Guerreras Fem Requena  C.F.U.D. Guerreras Fem Requena31141013441826GGGPG
3La Creu C.F. Pobla Farnals  La Creu C.F. Pobla Farnals2914102243835PGPGG
4C.F. Atletic Quart de les Valls  C.F. Atletic Quart de les Valls29159241821-3GGGPG
5C.F.F. Solmar "A"  C.F.F. Solmar "A"2616934442024EPGGP
6C.D. Segorbe "A"191471628235PPPGG
7C.F. Fenix Moncada "B"  C.F. Fenix Moncada "B"14164482142-21PGPEP
8C.D. Drac Castellon "B"  C.D. Drac Castellon "B"14155281947-28GPEGP
9C.F. Racing Onda  C.F. Racing Onda9142391063-53EPEPP
10Biensa C.F. "B"  Biensa C.F. "B"7141491153-42EPEPP
11Moncofa F.C. "A"  Moncofa F.C. "A"1151212848-40PPPPP
12Sporting Almassera C.F.  Sporting Almassera C.F.03030000
13El Puig C.E.  El Puig C.E.06015012-12PPPPE

Goleadoras

Campos Lucena, Maria Jose3
Estelles Cabo, Mireia3
Campos Lucena, Soledad3
Guerrero Ricart, Marieta2
Ruiz Bort, Paula2
Antolin Tebar, Leyre1
Hurtado Del Olmo, Ainoa1

Resultados

Jornada 1 14, octubre 2018
-- Moncofa F.C. "A" 0
Sporting Almassera C.F. 0
13-Oct-18 C.F. Fenix Moncada "B" 3
sáb 17:00 Biensa C.F. "B" 0
13-Oct-18 C.F. Racing Onda 0
sáb 17:00 Villarreal C.F. "C" 11
13-Oct-18 C.F.F. Solmar "A" 4
sáb 19:00 C.F. Atletic Quart de les Valls 0
14-Oct-18 El Puig C.E. 0
dom 12:00 C.D. Drac Castellon "B" 4
14-Oct-18 La Creu C.F. Pobla Farnals 3
dom 12:15 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 3
Jornada 2 21, octubre 2018
-- Sporting Almassera C.F.
El Puig C.E.
01-Nov-18 C.F. Atletic Quart de les Valls 3
jue 18:00 C.F. Fenix Moncada "B" 1
01-Nov-18 C.D. Segorbe "A" 0
jue 19:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
21-Nov-18 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 2
mié 20:30 Moncofa F.C. "A" 0
15-Dic-18 Biensa C.F. "B" 1
sáb 19:30 C.F. Racing Onda 2
29-Dic-18 C.D. Drac Castellon "B" 0
sáb 16:30 C.F.F. Solmar "A" 3
Jornada 3 28, octubre 2018
-- C.F.F. Solmar "A" 0
Sporting Almassera C.F. 0
27-Oct-18 Villarreal C.F. "C" 12
sáb 12:00 Biensa C.F. "B" 0
27-Oct-18 C.F. Fenix Moncada "B" 4
sáb 17:00 C.D. Drac Castellon "B" 1
28-Oct-18 Moncofa F.C. "A" 0
dom 11:30 C.D. Segorbe "A" 4
28-Oct-18 C.F. Racing Onda 2
dom 18:00 C.F. Atletic Quart de les Valls 1
16-Dic-18 El Puig C.E.
dom 11:30 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
Jornada 4 04, noviembre 2018
-- Sporting Almassera C.F. 0
C.F. Fenix Moncada "B" 0
03-Nov-18 C.D. Drac Castellon "B" 3
sáb 16:30 C.F. Racing Onda 1
03-Nov-18 C.D. Segorbe "A" 1
sáb 17:00 El Puig C.E. 0
04-Nov-18 La Creu C.F. Pobla Farnals 4
dom 16:00 Moncofa F.C. "A" 0
04-Nov-18 C.F. Atletic Quart de les Valls 0
dom 17:00 Villarreal C.F. "C" 4
04-Nov-18 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 5
dom 18:00 C.F.F. Solmar "A" 0
Jornada 5 11, noviembre 2018
-- C.F. Racing Onda
Sporting Almassera C.F.
10-Nov-18 Biensa C.F. "B" 2
sáb 16:30 C.F. Atletic Quart de les Valls 2
10-Nov-18 C.F.F. Solmar "A" 3
sáb 19:00 C.D. Segorbe "A" 1
11-Nov-18 Villarreal C.F. "C" 12
dom 11:00 C.D. Drac Castellon "B" 0
11-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "B" 1
dom 12:00 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 5
11-Nov-18 El Puig C.E. 0
dom 12:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
Jornada 6 18, noviembre 2018
-- Sporting Almassera C.F.
Villarreal C.F. "C"
17-Nov-18 C.D. Segorbe "A" 4
sáb 17:00 C.F. Fenix Moncada "B" 0
17-Nov-18 C.D. Drac Castellon "B" 0
sáb 18:30 Biensa C.F. "B" 0
17-Nov-18 Moncofa F.C. "A" 3
sáb 18:30 El Puig C.E. 0
18-Nov-18 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 7
dom 18:00 C.F. Racing Onda 0
15-Dic-18 La Creu C.F. Pobla Farnals 2
sáb 18:30 C.F.F. Solmar "A" 0
Jornada 7 25, noviembre 2018
-- Biensa C.F. "B"
Sporting Almassera C.F.
24-Nov-18 C.F. Fenix Moncada "B" 0
sáb 17:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
24-Nov-18 C.F.F. Solmar "A" 4
sáb 19:00 Moncofa F.C. "A" 0
25-Nov-18 Villarreal C.F. "C" 1
dom 10:00 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 0
25-Nov-18 C.F. Atletic Quart de les Valls 2
dom 11:30 C.D. Drac Castellon "B" 0
25-Nov-18 C.F. Racing Onda 0
dom 18:00 C.D. Segorbe "A" 6
Jornada 8 02, diciembre 2018
-- Sporting Almassera C.F.
C.F. Atletic Quart de les Valls
01-Dic-18 C.D. Segorbe "A" 0
sáb 18:00 Villarreal C.F. "C" 9
01-Dic-18 Moncofa F.C. "A" 1
sáb 18:30 C.F. Fenix Moncada "B" 2
02-Dic-18 El Puig C.E. 0
dom 12:00 C.F.F. Solmar "A" 3
02-Dic-18 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 4
dom 15:45 Biensa C.F. "B" 1
02-Dic-18 La Creu C.F. Pobla Farnals 9
dom 16:00 C.F. Racing Onda 0
Jornada 9 09, diciembre 2018
-- C.D. Drac Castellon "B"
Sporting Almassera C.F.
08-Dic-18 Biensa C.F. "B" 2
sáb 17:45 C.D. Segorbe "A" 5
09-Dic-18 C.F. Fenix Moncada "B" 0
dom 10:00 El Puig C.E. 0
09-Dic-18 Villarreal C.F. "C" 1
dom 10:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
09-Dic-18 C.F. Atletic Quart de les Valls 1
dom 11:30 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 0
09-Dic-18 C.F. Racing Onda 0
dom 18:45 Moncofa F.C. "A" 0
Jornada 10 23, diciembre 2018
-- El Puig C.E.
C.F. Racing Onda
22-Dic-18 C.D. Segorbe "A" 0
sáb 16:00 C.F. Atletic Quart de les Valls 0
22-Dic-18 La Creu C.F. Pobla Farnals 5
sáb 16:30 Biensa C.F. "B" 0
22-Dic-18 Moncofa F.C. "A" 0
sáb 17:00 Villarreal C.F. "C" 11
22-Dic-18 C.F.F. Solmar "A" 8
sáb 19:00 C.F. Fenix Moncada "B" 0
23-Dic-18 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 4
dom 18:00 C.D. Drac Castellon "B" 0
Jornada 11 13, enero 2019
-- Sporting Almassera C.F.
C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
-- Villarreal C.F. "C"
El Puig C.E.
12-Ene-19 C.D. Drac Castellon "B" 2
sáb 18:30 C.D. Segorbe "A" 0
13-Ene-19 C.F. Atletic Quart de les Valls 1
dom 16:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 0
13-Ene-19 Biensa C.F. "B" 2
dom 16:45 Moncofa F.C. "A" 1
13-Ene-19 C.F. Racing Onda 2
dom 17:30 C.F.F. Solmar "A" 7
Jornada 12 20, enero 2019
-- C.D. Segorbe "A"
Sporting Almassera C.F.
-- El Puig C.E.
Biensa C.F. "B"
19-Ene-19 La Creu C.F. Pobla Farnals 7
sáb 17:15 C.D. Drac Castellon "B" 0
19-Ene-19 C.F.F. Solmar "A" 1
sáb 19:00 Villarreal C.F. "C" 1
20-Ene-19 C.F. Fenix Moncada "B" 0
dom 10:30 C.F. Racing Onda 0
20-Ene-19 Moncofa F.C. "A" 0
dom 11:30 C.F. Atletic Quart de les Valls 3
Jornada 13 27, enero 2019
-- C.F. Atletic Quart de les Valls
El Puig C.E.
-- Sporting Almassera C.F.
La Creu C.F. Pobla Farnals
26-Ene-19 Biensa C.F. "B" 1
sáb 16:30 C.F.F. Solmar "A" 1
26-Ene-19 C.D. Drac Castellon "B" 4
sáb 16:30 Moncofa F.C. "A" 0
27-Ene-19 Villarreal C.F. "C" 10
dom 10:00 C.F. Fenix Moncada "B" 0
27-Ene-19 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 2
dom 17:30 C.D. Segorbe "A" 1
Jornada 14 03, febrero 2019
-- C.D. Drac Castellon "B"
El Puig C.E.
-- Sporting Almassera C.F.
Moncofa F.C. "A"
02-Feb-19 Villarreal C.F. "C" 13
sáb 16:00 C.F. Racing Onda 0
03-Feb-19 C.F. Atletic Quart de les Valls 1
dom 09:00 C.F.F. Solmar "A" 0
03-Feb-19 Biensa C.F. "B" 0
dom 16:30 C.F. Fenix Moncada "B" 3
03-Feb-19 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 2
dom 17:30 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
Jornada 15 17, febrero 2019
-- El Puig C.E.
Sporting Almassera C.F.
16-Feb-19 La Creu C.F. Pobla Farnals 1
sáb 17:00 C.D. Segorbe "A" 0
16-Feb-19 C.F. Fenix Moncada "B" 1
sáb 18:00 C.F. Atletic Quart de les Valls 2
16-Feb-19 C.F.F. Solmar "A" 4
sáb 19:00 C.D. Drac Castellon "B" 1
17-Feb-19 Moncofa F.C. "A" 1
dom 10:30 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 2
17-Feb-19 C.F. Racing Onda 2
dom 16:00 Biensa C.F. "B" 2
Jornada 16 24, febrero 2019
-- C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
El Puig C.E.
-- Sporting Almassera C.F.
C.F.F. Solmar "A"
23-Feb-19 C.D. Segorbe "A" 3
sáb 16:30 Moncofa F.C. "A" 1
24-Feb-19 C.D. Drac Castellon "B" 2
dom 12:00 C.F. Fenix Moncada "B" 2
24-Feb-19 C.F. Atletic Quart de les Valls 1
dom 16:30 C.F. Racing Onda 0
24-Feb-19 Biensa C.F. "B" 0
dom 18:00 Villarreal C.F. "C" 12
Jornada 17 03, marzo 2019
-- C.F. Fenix Moncada "B"
Sporting Almassera C.F.
-- El Puig C.E.
C.D. Segorbe "A"
02-Mar-19 C.F.F. Solmar "A" 4
sáb 19:00 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 3
03-Mar-19 C.F. Racing Onda 1
dom 12:00 C.D. Drac Castellon "B" 2
03-Mar-19 Villarreal C.F. "C" 7
dom 12:00 C.F. Atletic Quart de les Valls 0
03-Mar-19 Moncofa F.C. "A" 1
dom 19:00 La Creu C.F. Pobla Farnals 7
Jornada 18 10, marzo 2019
-- La Creu C.F. Pobla Farnals
El Puig C.E.
-- Sporting Almassera C.F.
C.F. Racing Onda
09-Mar-19 C.D. Segorbe "A" 3
sáb 17:00 C.F.F. Solmar "A" 2
09-Mar-19 C.D. Drac Castellon "B" 0
sáb 18:30 Villarreal C.F. "C" 7
10-Mar-19 C.F. Atletic Quart de les Valls 1
dom 11:30 Biensa C.F. "B" 0
10-Mar-19 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena 5
dom 18:30 C.F. Fenix Moncada "B" 4
Jornada 19 24, marzo 2019
-- El Puig C.E.
Moncofa F.C. "A"
-- Villarreal C.F. "C"
Sporting Almassera C.F.
23-Mar-19 C.F. Fenix Moncada "B"
sáb 18:00 C.D. Segorbe "A"
23-Mar-19 C.F.F. Solmar "A"
sáb 19:00 La Creu C.F. Pobla Farnals
24-Mar-19 Biensa C.F. "B"
dom 16:30 C.D. Drac Castellon "B"
24-Mar-19 C.F. Racing Onda
dom 17:00 C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
Jornada 20 31, marzo 2019
-- C.D. Segorbe "A"
C.F. Racing Onda
-- C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
Villarreal C.F. "C"
-- La Creu C.F. Pobla Farnals
C.F. Fenix Moncada "B"
-- Moncofa F.C. "A"
C.F.F. Solmar "A"
-- Sporting Almassera C.F.
Biensa C.F. "B"
30-Mar-19 C.D. Drac Castellon "B"
sáb 15:00 C.F. Atletic Quart de les Valls
Jornada 21 07, abril 2019
-- Biensa C.F. "B"
C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
-- C.F. Atletic Quart de les Valls
Sporting Almassera C.F.
-- C.F. Fenix Moncada "B"
Moncofa F.C. "A"
-- C.F. Racing Onda
La Creu C.F. Pobla Farnals
-- C.F.F. Solmar "A"
El Puig C.E.
-- Villarreal C.F. "C"
C.D. Segorbe "A"
Jornada 22 14, abril 2019
-- C.D. Segorbe "A"
Biensa C.F. "B"
-- C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
C.F. Atletic Quart de les Valls
-- El Puig C.E.
C.F. Fenix Moncada "B"
-- La Creu C.F. Pobla Farnals
Villarreal C.F. "C"
-- Moncofa F.C. "A"
C.F. Racing Onda
-- Sporting Almassera C.F.
C.D. Drac Castellon "B"
Jornada 23 28, abril 2019
-- Biensa C.F. "B"
La Creu C.F. Pobla Farnals
-- C.D. Drac Castellon "B"
C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
-- C.F. Atletic Quart de les Valls
C.D. Segorbe "A"
-- C.F. Fenix Moncada "B"
C.F.F. Solmar "A"
-- C.F. Racing Onda
El Puig C.E.
-- Villarreal C.F. "C"
Moncofa F.C. "A"
Jornada 24 05, mayo 2019
-- C.D. Segorbe "A"
C.D. Drac Castellon "B"
-- C.F.F. Solmar "A"
C.F. Racing Onda
-- C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
Sporting Almassera C.F.
-- El Puig C.E.
Villarreal C.F. "C"
-- La Creu C.F. Pobla Farnals
C.F. Atletic Quart de les Valls
-- Moncofa F.C. "A"
Biensa C.F. "B"
Jornada 25 12, mayo 2019
-- Biensa C.F. "B"
El Puig C.E.
-- C.D. Drac Castellon "B"
La Creu C.F. Pobla Farnals
-- C.F. Atletic Quart de les Valls
Moncofa F.C. "A"
-- C.F. Racing Onda
C.F. Fenix Moncada "B"
-- Sporting Almassera C.F.
C.D. Segorbe "A"
-- Villarreal C.F. "C"
C.F.F. Solmar "A"
Jornada 26 26, mayo 2019
-- C.D. Segorbe "A"
C.F.U.D. Guerreras Fem Requena
-- C.F. Fenix Moncada "B"
Villarreal C.F. "C"
-- C.F.F. Solmar "A"
Biensa C.F. "B"
-- El Puig C.E.
C.F. Atletic Quart de les Valls
-- La Creu C.F. Pobla Farnals
Sporting Almassera C.F.
-- Moncofa F.C. "A"
C.D. Drac Castellon "B"

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies